Auberge Vancouver Hotel
Erwachsene:
Kinder:
Ages of children:
Erhalten Sie die Echtzeitpreise und Zimmeroptionen für Ihre Daten.
Übersicht
Das Auberge Vancouver Hotel bietet ein Hallenbad und befindet sich im Stadtteil Coal Harbour von Vancouver, ungefähr 2 km von der Inseltour entfernt. Das Hotel verfügt über WLAN in den öffentlichen Bereichen und bietet außerdem ein Restaurant und ein Einkaufszentrum.
Standort
Das 4-Sterne-Hotel liegt in bequemer Lage in rund 5 Gehminuten Entfernung von der U-Bahn-Station Waterfront, nahe der Bill Reid Gallery. Den Granville Island Public Market finden Sie in rund 2,1 km Entfernung vom Auberge.
Transport
Die Bushaltestelle West Pender St at Seymour Street ist ein paar Schritte entfernt vom Hotel.
Sehenswürdigkeiten in der Nähe
Lediglich 9 Gehminuten von der Unterkunft entfernt findet man die Vancouver Art Gallery.
Zimmer
53 Zimmer im Auberge Vancouver sind mit modernen Annehmlichkeiten ausgestattet, darunter ein Bügeleisen/Bügelbrett und eine Klimaanlage sowie ein Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen. Im Badezimmer gibt es eine getrennte Toilette und eine Dusche. Die privaten Badezimmer sind mit einem Haartrockner und Handtüchern ausgestattet. Es bietet die Stadt überblickende Zimmer.
Gastronomie
Die Lounge- Bar ist ein perfekter Ort zum Entspannen. Die Gäste können im Restaurant Freshii lecker essen, das nur 250 Meter vom Auberge Vancouver Hotel entfernt liegt.
Entspannung & Wellness
Für alle, die sich immer fit halten wollen, gibt es in der Unterkunft ein Fitnesscenter sowie Fitness-Stunden.
Zimmer & Verfügbarkeit
Zimmer mit Kingsize-Bett
Deluxe Doppelzimmer mit 2 Doppelbetten
Executive Suite mit Kingsize-Bett und Hafenblick
Suite mit Kingsize-Bett und Stadtblick
Einrichtungen
Dienstleistungen
- Zimmerservice
- Housekeeping-Service
- Trockenreinigung
- Tourenplanung/ Ticketservice
- Begrüßungsgetränk
Gastronomie
- Wasserkocher
- Küchenutensilien
- Bar-/Loungebereich
Spa & Freizeit
- Hallenbad
- Sonnenterrasse
- Sauna
- Dampfbad
- Jacuzzi
Einrichtungen
Dienstleistungen
- Zimmerservice
- Housekeeping-Service
- Trockenreinigung
- Tourenplanung/ Ticketservice
- Begrüßungsgetränk
Gastronomie
- Wasserkocher
- Küchenutensilien
- Bar-/Loungebereich
Spa & Freizeit
- Hallenbad
- Sonnenterrasse
- Sauna
- Dampfbad
- Jacuzzi
Allgemein
- Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
- WLAN
- Parkmöglichkeiten
- Safe
- 24-Stunden-Rezeption
- VIP Check-in/-out
- Keine Haustiere erlaubt
- Behindertengerechte Zimmer/ Einrichtungen
- 24-Stunden-Sicherheitsdienst
- Gepäckaufbewahrung
- Umkleideraum
- Aufzug
- Rauchmelder
- Ladestation für Elektrofahrzeuge
- Feuerlöscher
- Zugang mit Schlüsselkarte
Einrichtungen für Kinder
- Gitterbetten
Aktivitäten
- Fitnesscenter
- Badminton
- Squash
Tagungseinrichtungen
- Konferenz- und Bankettausstattung
- Faxgerät/Kopiergerät
Zimmerausstattung
- Klimaanlage
- Heizung
- Sitzecke
- Gartenmöbel
- Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
- Esstisch
- Bügelgerät
Badezimmer
- Kostenlose Pflegeprodukte
- Waschbecken
Medien
- Flachbildschirm-TV
- AM/FM-Radiowecker
Dekor
- Parkettböden
Touristenattraktionen in Vancouver
Touristenattraktionen in Vancouver
Lokale Sehenswürdigkeiten
- 2.3 km 1.5 mi Club Dynasty Ltd
- 2.3 km 1.4 mi United Pacific College
- 2.5 km 1.5 mi Native Education Ctr
- 2.5 km 1.6 mi Canadian International Dragon
- 2.7 km 1.7 mi Trans Canada Pool Hall
- 2.9 km 1.8 mi Four Quarters Institute
Sich fortbewegen
- 69.2 km 43 mi Flughafen Bellingham International Airport
- 43.2 km 26.8 mi Blaine Airport
- 81.5 km 50.6 mi Blakely Island Airport
- 76.8 km 47.7 mi Crane Island Airport
- 91 km 56.5 mi Flughafen Centre Island
- 505 m 1656 ft Flughafen Vancouver Coal Harbour
Speisemöglichkeiten
- 70 m 230 ft Mink - A Chocolate Cafe
- 70 m 230 ft Scoozi's
- 80 m 263 ft Palate Kitchen
- 120 m 394 ft Silver Crescent Tea
- 120 m 394 ft Lindt Chocolate Shop
- 150 m 492 ft Lions Pub
Häufig gestellte Fragen
"Verfügt das Auberge Vancouver Hotel über Parkplätze vor Ort?"
Ja, Tiefgaragenplätze stehen für 36 CAD pro Tag mit der Möglichkeit zum Ein- und Ausfahren zur Verfügung. Die Zufahrt erfolgt über ein separates Tor hinter dem Gebäude.
"Gibt es im Auberge Vancouver Hotel gastronomische Angebote?"
Das Hotel verfügt über das "The Lions Pub Restaurant", das Mittagessen und zwanglose Abendessen anbietet. Es ist montags bis samstags geöffnet und sonntags geschlossen.
"Bietet das Auberge Vancouver Hotel einen Pool oder Wellnesseinrichtungen?"
Die Unterkunft verfügt über einen ganzjährig geöffneten Innenpool, einen Whirlpool, eine Sauna und ein Dampfbad. Der Pool wurde vom 13. bis 22. Februar gewartet.
"Welche Dienstleistungen bietet das Personal im Auberge Vancouver Hotel an?"
Das Personal unterstützt Sie bei der Gepäckaufbewahrung vor und nach dem Check-out, gibt Ihnen Auskunft zu nahegelegenen Sehenswürdigkeiten und steht Ihnen für Anfragen zur Verfügung.
"Wie ist die Lage des Auberge Vancouver Hotel in Bezug auf die Sehenswürdigkeiten von Vancouver?"
Das Hotel liegt nur fünf Gehminuten vom Waterfront entfernt, in der Nähe des Vancouver Aquarium, der Vancouver Art Gallery und des Canada Place Cruise Ship Terminal und zwei Blocks von der Metrostation entfernt.
"Gibt es einen Shuttle-Service vom Vancouver International Airport zum Auberge Vancouver Hotel?"
Nein, es gibt keinen Hotel-Shuttle. Die Unterkunft ist jedoch nur etwa fünf Gehminuten vom Bahnhof der Canada Line am Waterfront entfernt.
"Welche Ausstattungsmerkmale haben die Zimmer im Auberge Vancouver Hotel?"
Die Zimmer sind geräumig, modern und hell, einige bieten Blick auf die Stadt und den Hafen. Sie verfügen über Annehmlichkeiten wie eine Küchenzeile mit Kühlschrank, Mikrowelle und Kaffeemaschine sowie große Betten und saubere Bettwäsche.
"Welche Fitnesseinrichtungen gibt es im Auberge Vancouver Hotel?"
Die Gäste haben Zugang zu einem Fitnesscenter, einem Schwimmbecken, einem Whirlpool, einer Sauna und einem Dampfbad innerhalb der Hoteleinrichtungen.
"Gibt es im Auberge Vancouver Hotel eine Gepäckaufbewahrung vor Ort?"
Ja, Gepäck kann vor dem Check-in oder nach dem Check-out ohne zusätzliche Gebühr aufbewahrt werden.
"Wie nah ist das Auberge Vancouver Hotel am Kreuzfahrtterminal?"
Das Hotel ist zwei Blocks vom Canada Place Kreuzfahrtterminal entfernt und bietet somit eine direkte und bequeme Anbindung für Kreuzfahrtpassagiere.
Mehr tolle Hotels in Vancouver
Alle Fotos ansehen
Von
339$/Nacht
Alle Fotos ansehen
Von
212$/Nacht
Alle Fotos ansehen
Von
130$/Nacht
Alle Fotos ansehen
Von
138$/Nacht
Alle Fotos ansehen
Von
202$/Nacht
Alle Fotos ansehen
Von
85$/Nacht
Alle Fotos ansehen
Von
235$/Nacht
Alle Fotos ansehen
Von
225$/Nacht
Alle Fotos ansehen
Von
167$/Nacht
Alle Fotos ansehen
Von
272$/Nacht
Empfohlene Hotels in anderen Städten
Alle Fotos ansehen
Von
79$/Nacht
Alle Fotos ansehen
Von
68$/Nacht
Alle Fotos ansehen
Von
99$/Nacht
Alle Fotos ansehen
Von
116$/Nacht
Alle Fotos ansehen
Von
274$/Nacht
Alle Fotos ansehen
Von
116$/Nacht
Alle Fotos ansehen
Von
153$/Nacht
Alle Fotos ansehen
Von
150$/Nacht
Alle Fotos ansehen
Von
105$/Nacht
Alle Fotos ansehen
Von
239$/Nacht